Скорость лодки по течению реки равна 17целых 1/2км/ч,а скорость течения реки равна 2целых3/4км/ч

.Найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

1) 17 1/2 - 2 /34=17 2/4-2 3/4=14 3/4 - собственная

2) 14 3/4- 2 3/4=12 ротив течения