Среднее арифметическое трех чисел 3,5, а среднее арифметическое четырех других чисел 1,26. Найдите

среднее арифметическое всех семи чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

1) Сумма первых трёх чисел: 3,5 * 3 = 10,5
2) Сумма вторых четырёх чисел: 1,26 * 4 = 5,04
3) Сумма всех семи чисел: 10,5 + 5,04 = 15,54
4) среднее арифметическое всех семи чисел: 15,54 / 7 = 2,22
Ответ: 2,22

Отвечает Микитчин Наталя.

(a+b+c)/3=3.5
(d+g+v+w)/4=1.26
a+b+c=10.5
d+g+v+w=5.04
(a+b+c+d+g+v+w)/7=?
(10.5+5.04)/7=22.2