Поезд шёл 5ч со скоростью 62 км/ч и 3 ч со скоростью 52 км/ч.Найдите среднюю скорость поезда на

протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
1)62*5=310км-прошел за 5ч
2)52*3=156км-прошел за 3ч
3)(310+156):(5+3)=58,25км/ч-средняя скорость
Ответ:58,25км/ч