Вычесли объём бассейна если его длина 50 м ,ширина 10 м а глубина - 2 м. Вычисли площадь дна этого

бассейна.Найди сумму площадей боковых стенок этого боссейна

Ответы на вопрос

Отвечает Плехотин Родион.
Объем бассейна = длина*ширина*глубина = 50*10*2=1000 куб.м. 

Площадь дна бассейна = длина*ширина = 50*10=500 кв.м. 

Боковых стенок у бассейна - 4. 
Площадь двух из них можно найти, умножив длину бассейна на его глубину, а еще двух - умножив ширину бассейна на его глубину. 
(50*2)*2+(10*2)*2=100*2+20*2=200+40=240 кв.м - сумма площадей боковых стенок бассейна.