Найдите диаметр окружности, длина которого 62,8см.


Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.
Длина окружности равна
L=2*pi*D Отсюда D=L/(2*pi)=62.8/(2*3.14)=10 см
Ответ: 10 см.
Отвечает Тима Галла.
C=2Rπ
D=2R
значит диаметр=62,8÷π