Чем похожи задачи и чем они различаются? реши их. веревку длиной 28 м укоротили до 7 м. во сколько

раз веревка стала короче? Длина веревки 28м .от нее отрезали 7 м. Во сколько раз отрезанная часть веревки меньше оставшейся части?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сережа.

Задача 1:
28-7=21(м)
Ответ: теперь верёвка составляет 21 метр
Задача 2:
28-7=21(м) длинна верёвке после отреза
21:7=3(раза)
Ответ: в 3 раза отрезанная часть меньше оставшейся 

Отвечает Яцкова Лера.

1) 28:7=4(м)
Ответ: в 4 раза короче.
Задача 2
1) 28:7=4(м)
Ответ: в 4 раза.