А)найдите НОД (10668;9810) б)найдите НОД (1176;1764) В)решите уравнение 2(х-2)+3=0,4(х+8) решите

умаляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

2х-4+3=0,4х+3.2. 2х-0,4х=3,2+1. 1,6х=4,2. х=4,2:1,6. х=2,625

Отвечает Жанмуратов Дильен.

2х-4+3=0,4х+3,2
2х-0,4=3.2+1
1,6х=4,2
х=4,2:1,6
х=2,625

НОД(10668;9810)=2*3=6
10668/2=5334/2=2667/3=889
9810/2=4905/3=1635/3=545/5=109