Даю много баллов!!! Задача: От двух пристаней, расстояние между которыми равно 360 км, отплыли

одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла через 15 часов. Найдите скорости катера и лодки, если известно. что катер за каждые 15 минут ппроходит на 900 метров больше лодки. Дайте пожалуйста развернутый ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Котёночек Аня.
1) найдем на сколько скорость катера больше скорости лодки:
900:15 = 60 м/мин = 3.6 км/ч
2) Пусть Х - скорость лодки, тогда скорость катера Х+3.6, составим уравнение:
15 Х + 15 (Х+3.6) = 360
30 Х =304
Х = 10.2 км/ч - скорость лодки
10.2 +3.6 = 13.8 км/ч - скорость катера
Отвечает Бычуткин Дмитрий.
19*17=323км прошел катер,510-323=187км прошла лодка,187/17=11км/ч скорость лодкиот двух пристаней отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Они встретелись через 17 ч. Катер шел со средней скоростью 19км.ч., а лодка со скоростью 11км/ч. Найди расстояние между пристанями(19+11)*17=510км расстояние между пристанями