Некоторую сумму положили в банк под 20% годовых. Во сколько раз увеличится вложенная сумма за 4

года, если начисляют сложные проценты?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

а - вложенная сумма

1) а+0,2а=1,2а - через год

2) 1,2а+1,2а*0,2=1,2а+0,24а=1,44а - через два года

3) 1,44а+1,44а*0,2=1,44а+0,288а=1,728а - через три года

4) 1,728а+1,728а*0,2=1,728а+0,3456а=2,0736а - через четыре года

Ответ: в 2,0736 раз