1 число составляет 75 процентов третьего числа, а второе 40 процентов третьего числа. Найдите

первое число, если известно, что оно больше второго на 28.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Решение.

1)Пусть третье число х, тогда первое число

(75*х) :100=0,75х

2)Находим второе число:

(40*х) :100=0,4х

3)Известно, что первое число больше второго на 28

0,75х-0,4х=28

0,35х=28

х=80 (третье число)

4) Известно, что первое число 0,75х, тогда

0,75*80=60 (первое число)

Ответ первое число равно 60

Отвечает Москвитина Юлия.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

1 число = 0,75x

2 число= 0,40x

3 число = x

0,75x- 0,40x = 28

0,35x = 28

x=80

0,75*80=60