Масса пирога 1600г.Какова масса 3 таких пирогов.1/8пирога?3/8пирога


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
1)1600 * 3 = 4800 2) 4800 : 8 = 600 3) 4800 :8 * 3 = 600 * 3 = 1800 ответ 1/8=600г а 3/8= 1800г
Отвечает Лапшин Александр.
1)1600×3=4800г 3 пирогов
2)1600÷8×1=200г 1/8 пирога
3) 1600÷8×3=600г 3/8 пирога