В двух корзинах 16,8 кг помидоров.Масса помидоров в одной корзине в 2 раза больше,чем в

другой.Сколько кг помидоров в каждой корзине? Представьте обыкновенную дробь в виде десятичной и выполните действия 9/60*(0,6+3,4); (2/5+0,7):11; (7/4-0,25)*27

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

обозначим кол-во кг в 1 корзине за х, значит во второй в 2 раза больше, значит это будет 2х

х+2х=16.8

3х=16.8

х=16.8:3

х=5.6кг в 1 корзине, а во второй 16.8-5.6=11.2кг

 

9\60*(0.6+3.4)=9\60*4=36\60=13\30

(дробь 9\60 невозможно представить в виде десятичной)

 

(2\5+0.7):11=(0.4+0.7):11=1.1:11=0.1

 

(7\4-0.25)*27=(1.75-0.25)*27=1.5*27=40.5

Отвечает Жуклин Андрей.

№1.1)х+2х=16.8

3х=16.8

х=16.8:3

х=5.6кг-в одной корзине.

2)5.6*2=11.2кг-в другой корзине.

№2.9/60*(0.6+3.4)=0.15*(0.6+3.4)=0.15*4=0.6

(2/5+0.7):11=(0.4+0.7):11=1.1:11=0.1

(7/4-0.25)*27=(1.75-0.25)*27=1.5*27=40.5