Для установки террариума нужна металлическая рама таких размеров сколько понадобится ребятам

пятиметровых металлических прутов, чтобы сделать такую раму?

Ответы на вопрос

Отвечает Утешов Сагдат.

500 мм : 1000 = 0,5 м
300 мм : 1000 = 0,3 м
200 мм : 1000 = 0,2 м
(0,5 + 0,3 + 0,2) * 4 = 1 * 4 = 4 м прута понадобится для каркаса
т.к. у ребят прутья 5-тиметровые, а для каркаса нужно всего 4 м, то им достаточно 1 прута, еще 1 м останется в излишках