Велосипедист ехал из пункта A в пункт B со скоростью 30 км/ч, а обратно – со скоростью 20 км/ ч.

Какова средняя скорость его движения (в км/ч)?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Вика.

1) 30 + 20 = 50 (км.) -расстояние от пункта А до пункта В
2) 50 : 2 = 25 (км/ч) -средняя скорость