Длина одной стороны прямоугольника равна 2 сантиметра что составляет одну третью часть длины другой

стороны Вычисли периметр и площадь этого прямоугольника Начерти этот треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Артем.
1 стор - 2 см.
2 стор - 2х3=6 см.
S=2х6=12 кв.см.
Р=2(2+6)=16 см
Отвечает Васильева Лидия.
2*3=6 см длина другой стороны
Р=2(а+в) = 2(2+6) = 2*8=16 см
S=а*в=2*6=12 см²