Из 69 л. молока получается 3 кг масла.Сколько кг масла получится из 92 л. молока


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Алексей.

Составим пропорцию
69/92=3/х
х=(92*3)/69
х=4кг
Ответ: 4кг

Отвечает Терентьев Никита.

69л - 3кг
92л - х кг
(92*3)/69=4кг
Ответ:из 92 л молока получится 4 кг масла