Преобразовать в произведение 1)cos40- cos20 Все меры градусные 2)sin20-cos40


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
cos40-cos20=-2*sin \frac{40+20}{2}*sin \frac{40-20}{2}=-2sin30cos10=-cos10\\sin20-cos40=2sin \frac{20-40}{2}cos \frac{20+40}{2}=-2sin10cos30=-\sqrt3*sin10