Как решить задачу. бабушка и внучка собирали яблоки бабушка собрала 30 кг яблок что составило 80%

от общего сбора Сколько кг яблок собрали бабушка и внучка вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.
Если 30 кг являются 80 процентами от общего сбора, то по правилу пропорции получаем массу общего сбора х=30*100/80=37,5 килограмм. То есть бабушка и внучка вместе собрали 37,5 килограмм.
Отвечает Дудка Олександр.
30кг-80%
х-100% 
х=30*100/80
х=37,5