Ребро куба в 4 2/3 раза больше ребра другого куба. Во сколько раз обьем одного куба больше обьема

второго куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

Ребро куба больше ребра другого куба в 4 2/3 = 14/3 раза , значит объем куба больше в (14/3)^3 = 2744 / 27 = 101.6 раз