23. В каких пределах может изменяться сумма 2sinAcosB?



Ответы на вопрос

Отвечает Керимов Ильяс.

синус изменяется от -1 до 1

 -1\leq sin\alpha  \leq 1 \ \ |*2 \\ -2 \leq 2sin\alpha  \leq 2 \ \ |+3 \\ -2+3\leq 2sin\alpha +3\leq 2+3 \\ \\ 1\leq 2sin\alpha +3 \leq 5\\ \\ OTBET: \ D)