Зная, что цена помидоров 12 руб./кг, а Зная, что цена помидоров 12 руб./кг, а огурцов - 7 руб./кг,

ответь на следующий вопрос:Сколько кг. помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов и помидоров нужно равное количество?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Паша.

12 + 7 = 19 руб/кг
80 : 19 = 4,21 кг
4,21 * 12 = 50,52
4,21 * 7 = 29,47

можно купить на 80 рублей 4,21 кг помидоров и 4,21 кг огурцов