Концу недели цена рубашки снизилась на одну шестую часть начале недели Рубашка стоила 720 руб.

указать сколько стоила рубашка в конце недели

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

1)720*1/6=120*1=120(р)- снизилась
2)720-120=600(р)- стоила концу недели
Ответ: 600 рублей.