помогите решить пример -21+(-0,68)-(-7,4)+(-3,2)-(+6,8)+21,68


Ответы на вопрос

Отвечает Щедров Стас.

-21-0,68+7,4-3,2-6,8+21,68 = - 2,6

Ответ: -2,6

 

Примесание:

- на - дает +

- на + или + на - дает -

 

ниже в решении ошибка

6) -14.28-3.2=-17.48

7) -17.48+6.8=-10.68

не поменяли знак перед 6,8