7/8 * Х =1 1/4 ПОМОГИТЕ ПЖ С ПОЯСНЕНИЯМИ


Ответы на вопрос

Отвечает Гальцев Илья.

7/8*х=1 1/4
7/8*х=5/4
х=5/4:7/8=5/4*8/7
х=10/7=1 3/7

Отвечает Мухаметшин Азамат.

Сначала "избавляемся от дробей -  умножаем на 8 и получим
7*х = 1 1/4 * 8 = 10
Затем находим - Х - делением
х = 10 : 7 = 1 3/7 - ОТВЕТ