Найди длину прямоугольника,если известно,что его площадь равна 4800 дм2,а ширина 60дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
Дано:
S=4800 дм2 - площадь прямоугольника.
b=60 дм - ширина прямоугольника.
Найти:
a - длина прямоугольника.

Решение:
S=a*b
4800=а*60
а=4800/60
а=80.

Ответ: 80 дм - длина прямоугольника.
Отвечает Имаева Ирина.
Х - длина
60 * х = 4800
х = 80 дм....