помогите пожалуйста срочно решить вот эти задачки:в школьную столовую привезли выпечку 115рожков,68

прирожков, а булочек столько,сколько рожков и пирожков вместе.Сколько выпечки привезли в столовую? на сколько рожков привезли меньше,чем булочек и пирожков?2) на одной чашке весов стоят гири в 5 кг и 2 кг,а на другой 2 одинаковых пакета с мукой и гиря в 1 кг. сколько весит каждый пакет с мукой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Лера.

 

115+68=183 рожков и пирожков вместе

183+183=366 всего

183+68=251 булочек и пирожков

251-115=136 на столько рожков меньше

ответ: на 136 рожков

 

 

2

 

5+2=7 вес гирь

7-1=6 вес 2 пакетов муки

6:2=3 вес одной пачки муки

ответ 3кг вес одного пакета

Отвечает Бурий Тарас.

1) 115 + 68 = 183 (булочки) 

2) 183 + 183 = 366 (выпечки) всего

3) 68 + 183 = 251 (булочки и пирожки вместе)

4) 251 - 115 = 136 (это в ответе)
Ответ: на 136 рожков меньше чем булочек и пирожков.