Капитан флинт и несколько пирата нашли сундук с золотыми монетами. Ониразделили монеты поровну.

Если бы пиратов было на 4 меньше, то каждый пират получил бы на 10 монет больше . Если бы монет было на 50 меньше то каждый пират получил бы на 5 меньше. Сколько золотых монет было в сундуке

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.
50:5=10 пиратов было
за X примем сколько было всего монет
за Y примем сколько получил монет каждый пират, после первого дележа
X= 10Y            Y=X/10
X=6(Y+10)      X=6(X/10+10)  X=3X/5+60   X-3X/5+60=0  2X-300=0  2X=300    X=300/2 
X=150


Отвечает Егорова Анастасия.
Сразу говорю возможно неправильно но смотри
1)50:5=10(п)было
2)10-4=6(п)могло быть
3)10*6=60(м)на столько больше могло быть
4)60:4=15(м)получил каждый пират
5)15*10=150(м)было всего
ответ сто пятьдесят монет