Периметр прямоугольника 24 сантиметров длина 8 см найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Зная формулу нахождения периметра:
Р=а+а+в+в
мы подставим известные нам значения:
24=8+8+в+в
решаем дальше:
1)8+8=16см(сумма длин)
2)24-16=8см (сумма ширин)
3)8:2=4см(ширина)
теперь, зная формулу нахождения площади:
S=a*b
также подставим известные нам значения:
S=8*4
S=32см2
ОТВЕТ: S=32см2