Найдите число р, если 80% от р равны 6/7 от 84.


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

1)84:7*6=72-это 80% от р
2)72*100:80=90-число р

Отвечает Кузнецов Алексей.

84*6/7=72  6/7 от 84
72:80/100=90
р=90