Вычислите,применяя законы арифмитических действий: а)3/14-9/17-8/17+1/14 б)9/19-4/5-3/5+10/19


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

а) 3/14-9/17-8/17+1/14=-5/7

3/14+1/14=4/14=2/7

-9/17-8/17=-1

-1+2/7=-5/7

 

б) 9/19-4/5-3/5+10/19=-2/5

9/19+10/19=19/19=1

-4/5-3/5=-7/5=-1 2/5

1-1 2/5=-2/5

Отвечает Петрова Ксения.

а) 3/14-9/17-8/17+1/14=4/14-1/17=68/238-14/238=54/238=27/119

б) 9/19-4/5-3/5+10/19= 1-1/5=4/5