1) Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC соотвественно. Отрезки AN и CM

пересекаются в точке O, AN=24; CM=18. Найдите ON2) Радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника равен 14. Найдите его высотуБуду очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) так как М и N середины сторон треугольника ⇒ AN и AM -медианы.

Медианы треугольника делятся в точке пересечения в отношении 2:1

⇒ON=24/3=8 cм

2) по формуле

R= a/√3

a=R√3=14√3

h=a(√3)/2=14√3(√3)/2=14*3/2=7*3=21