В цирке тигр за день съедает 10 кг ияса и 4 кг рыбы. сколько всего килограммов мяса и рыбы съедает

тигр за неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.
Ответ очень прост:
10+4=14(кг.) - это мы узнали сколько всего тигр съедает за день
14×7=98(кг) - тигр съедает за неделю ( 7 дней)
Ответ: 98 килограммов мяса и рыбы съедает тигр за неделю.
Отвечает Галимова Диана.
1 день *  10кг мяса + 1 день * 4кг рыбы
неделя это 7 дней
7дней * 10кг мяса в день = 70кг мяса
7дней * 4кг рыбы в день = 28кг рыбы