На листе бумаги нарисовали прямоугольник и разбили на квадраты. Сторона закрашенного квадрата равна

1см. Найди длину и ширину большого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
В правом углу 2 квадрата - 1
В левом нижнем углу 1 см 
В левом верхнем 2 см
В правом верхнем 3 см 
Левая сторона 1+3=2+3
Правая сторона 3=3+2
Верхняя сторона 2+3=5=5+2
Нижняя сторона 2+1=3=3+1
2+5=3+1
5+2=7
7-4=3
3+1=4
4 см
4*2=8+3=11 см сторона 
4*2=8+5=13 см сторона
Стороны - 13 см. 11 см