За первый день тракторист вспахал 8/27 за второй 7/18 а третий оставшийся участок. Какую часть поля

вспахал тракторист за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.
За 2 дня вспахал: 8/27+7/18=(8*2+7*3)/54=37/54 часть поляза 3 день вспахал: 1-37/54=(54-37)/54=17/54 часть поляответ: 17/54