-5/9*0,87+(-5/9)*1,83=


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Арина.

- 5/9 * 0,87 + (-5/9) * 1,83 = (-5/9 ) * (0,87 + 1,83) = (-5/9) * 2,7 = - 5/9 * 27/10 =  - 3/2 = = - 1,5