Длина прямоугольника в 2 раза больше ширины, а его периметр составляет 24 см . Найдите длину

прямоугольника)!СРОЧНО БУДУ БЛАГОДАРНА

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
Решение в виде уравнения
х-ширина
х×2-длина
(х×2)+х=24
2х×2=24
2х=24:2
2х=12
х=12:2
х=6
___________
6см-ширина
6×2=12-длина