Разложите многочлен (−27−a12) на множители и отметьте верный ответ. (3−a4)(9+3a4+a8)

−(3+a4)(9−3a4+a8) −(3+a4)(9+3a4+a8) −(3+a4)(9−3a4−a8)

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.
-27-а^12=-(27+а^12)=-(3^3+(а^4)^3)=-(3+а^4)(3^2-3*а^4+(а^4)^2)=-(3+а^4)(9-3*а^4+а^8)
Таким образом, верный ответ - 2.