Помогите пожалуйста решить задачу.Собственная скорость катера 26,5км/ч,скорость течения реки

3,3км/ч.Сначала катер плыл 0,6чпо озеру,а затем 1,5 ч по реке пор отив течения.Какой путт прошел катер за все это время?Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

26,5*0,6=15,9( км по озеру)
26,5-3,3=23,2( скорость против течения)
23,2*1,5=34,8(км по реке)
15,9+34,8=50,7( общий путь)
Ответ 50,7