Сложите дроби: в)7 целых 1/6 + 5 целых 2/9 г)4 3/4 целых + 1 целая 7/9 + 2 целых 5/12 + 5 целых 2/9

+ 7/12+ 3 целых 1/4 ё)6 целых 3/4 + 7 целых 5/12 + 3 целых 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Server-X.
В)7 1/6+5 2/9=31/6+47/9=93+94/18=187/18=10 7/18
г)4 3/4+1 7/9+2 5/12+5 2/9+7/12+3 1/4=19/4+16/9+29/12+47/9+43/12=513+192+261+564+387/108=1917/108=17 81/108
ё)=27/4+89/12+13/4=81+89+39/12=209/12=17 5/12