одна треть,одна пятаяи одна шестая цветков лотоса в венке посвящены соответствено богам Шиве,

Вишну, Сурье, одна четвёртая-Бхавани. Остальные 6 цветков предназначены почитаемому праведнику. Сколько цветков лотоса сплетено в венок?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

1-1/3-1/5-1/6-1/4=3/60=1/20 остаток после всех богов(на праведника)

6:1/20=120 цветов всего