Помогите с геометрией!!! пожалуйста : решить вариант А2 (А1 не надо) срочно!! если ответите сегодня

даю 30 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыров Алмат.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

вар.А2  1)а)АД*АВ+5*3V2*cos45=15*V2*V2/2=15

б) ВА*ВС==5*3V2*cos135=-15

в)АД*ВН=0, т.к векторы перпендик-ны (ВН-высота)

2)а*в=-4(-5)+5*4=40   3)cosa=(-12*3+5*4) /V144+25*V9+16=-36+20 /13*5=-16/65  (пояснениеV144+25 это стоит под корнем и V9+16

4)векторы перпендикулярны, если скалярное произведение равно 0

3*2+у*(-6)=0,  6=6у,  у=1