Сократит дробь 26/65,56/96,9/39,27,36,16/68.


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
1) 26/65=( это не сократимая дробь)
2) 56/96=( разложим на множители числитель и знаменатель)=
=(2·2·2·7)/(2·2·2·2·2·3)=( сокращаем на 2·2·2)= 7/ 12
3) 9/39=(3·3)/ (13·3)= 3/13
4) 27= 27/1=27
5) 36=36/1=36
6) 16/68=(2·2·2·2)/(2·2·17)=4/17