Приготовленный из ягод сок разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3л в каждой, и ещё осталось 2л

сока. Сколько литров сока приготовили?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Данил.
15*3=45
45+2=47литров сока всего
Отвечает Рейх Родион.
15*3+2=47 литров сока всего было