Одна из сторон прямоугольника на 5 сантиметров больше другой. Найти меньшую сторону

прямогугольника, если его площадь равна 14сантиметров в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Плисковская Дарья.
X * (x + 5) = 14
x^2 + 5x = 14
x^2 + 5x - 14 = 0
D = b^2 - 4ac = 5^2 - 4 * 1 * (-14) = 81
x = (-5 + 9) / 2 = 2