Найдите внешние углы треугольника, если два внутренних угла соответственно равны 84° и 46°


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

внешний угол смежен с внутренним.

180-84=96-один внешний

180-46=134 - второй внешний

84+46 = 130 - третий внешний (внешний угол = сумме двух внутренних, с ним не смежных)

Отвечает Антонова Анастасия.
180-84-46=50градусов