Из питомника привезли 3600 луковиц тюльпанов а луковиц ирисов в 5 раз больше двенадцатую часть

ирисов посадили на городских клумбах остальные отдали в сады сколько ирисов посадили в детских садах

Ответы на вопрос

Отвечает Панарин Максим.
1)3.600÷5=720(лук.) - Всего луковиц ириса
2)720÷12=60(лук.) - Посадили в городские клумбы
3)720-60=660(лук.) - Посадили в детские сады
Ответ:660 луковиц ириса