Heeeeelp (7x+3)÷6=4 (10x-27)×5=15 (8x+3)÷7=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Духовник Диана.
1)7х+3=24
7х=24-3
Х=3
2) 10х-27=75
10х=102
Х=10,2
3)8х+3=35
8х=32
Х=4
Отвечает Колосов Серёжа.
Ох...)

1) 7х+3=24
7х=24-3
7х=21
х=21:7
х=3

2) 10х-27=3
10х=3+27
10х=30
х=30:10
х=3

3) 8х+3=35
8х=35-3
8х=32
х=32:8
х=4