Эдуард заплатил за книгу 2 лата 20 сант., потратив таким образом 4\11 своих денег.Сколько денег

было у Эдуарда?

Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Яна.
2лата20 сант=2 20/100=2 1/5 лата

2 1/5:4/11=11/5*11/4=121/20=6 1/20 лат=6лат 3 сант. - было всего