Собственная скорость парохода 32,2 км/ч,а его скорость против реки 28,7 км/ч.Какова скорость

течения реки? Каковва скорость парохода по течению реки? Какое расстояние проплывает пароход,если будет двигаться 0,7 ч против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Илялетдинова Диана.
(32,2-28,7)=3,5 км/ч скорость течения реки,
32,2+3,5=35,7 км/ч по течению реки
28,7*0,7=20,09 км