два поезда должны пройти с одинаковой скоростью -один 800км,второй 320км,причём первый должен быть

в пути на 12часов больше второго.Сколько времени будет в пути каждый поезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Каленкович Яна.

1)800-320=480км-разница.

2)480:12=40км/ч-скорость поездов.

3)800:40=20ч-будет в пути первый.

4)320:40=8ч-будет в пути второй.

Отвечает Волк Рома.

800-320 = 480 км - разница расстояний

480/12=40 км/ч - скорость поездов

800/40= 20 ч в пути первый поезд

320/40= 8 ч в пути второй поезд